Энгельсский завод по производству полимеров запустит установку по снятию элементов шнека

Энгельсский завод по производству полимеров запустит установку по снятию элементов шнека
Опубликовано: 06/04/2017

НПП «Полипластик» запустит автоматическую установку по снятию элементов шнека. Новая машина позволит оптимизировать время специалистов-наладчиков оборудования, повысить в целом эффективность производственного процесса и, как следствие, качество выпускаемой продукции.

Монтаж новой установки, изготовленной в Германии, даст старт программе по автоматизации производственных процессов на «Полипластике». В настоящее время на предприятии работают 12 технологических линий, выпускающих композитные материалы более 250 марок.

По расчетам специалистов, в 2018 году спрос на продукцию завода начнет расти – в первую очередь, на полиэтиленовые трубы. По предварительным прогнозам, в следующем году общий объем рынка таких труб в РФ, Белоруссии, Украине и Казахстане достигнет 545 тысяч тонн. Прошлогодние результаты составили 370 тысяч тонн, из которых наибольшая доля рынка принадлежала России – 262 тысячи тонн.

За 2016 год НПП «Полипластик» реализовал 177,4 тысячи тонн труб, на 1,5% выше уровня предыдущего года. В текущем году увеличения спроса специалисты «Полипластика» не ожидают. Но если через год он возрастет, завод сможет увеличить свои объемы производства до 400 тонн к 2021 году.