Полимеры для строительства дорог будут производить в Астраханской области

Полимеры для строительства дорог будут производить в Астраханской области
Опубликовано: 20/04/2017

В Астраханской области, в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Лотос» планируется построить завод, который будет производить полимерные нити, применяемые при строительстве и реконструкции дорог.

Бизнес-план проекта потенциального предприятия был одобрен на очередном заседании наблюдательного совета «Лотоса».

Инвесторы намерены организовать производство полимерных нитей и геосинтетических тканых материалов, применяемых в строительстве и реконструкции дорог, укреплении взлётно-посадочных полос аэродромов, организации временных подъездных путей к нефтегазовым месторождениям.

«Запуск завода позволит покрыть востребованный с позиции строительства сегмент и обеспечить предложение по качественным долговечным материалам — полимерным нитям для регионального и российского строительного комплекса, — отметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин — Проект также интересен с позиции развития импортозамещения, поскольку основными поставщиками такой продукции являются Турция, Индия, Чехия и Греция».

Запуск производства ожидается в 2018 году. Инвестиции в проект оцениваются в 330 млн рублей, а ожидаемый годовой объем налоговых поступлений в федеральный и региональный бюджеты в 254,4 млн рублей.