Представлены новые полимерные материалы для капремонта жилых домов в Омске

Представлены новые полимерные материалы для капремонта жилых домов в Омске
Опубликовано: 28/09/2017

В Омске прошел рейд по контролю качества выполненных работ по капитальному ремонту жилых домов. Кровля жилого дома с PLASTFOIL получила высшую оценку по итогам рейда, сообщила пресс-служба компании «ПЕНОПЛЭКС».

В рамках рейда участники рабочей группы оценили качество ремонта кровли жилого дома с использованием современной полимерной мембраны толщиной 1,2 мм. Гидроизоляция значительно отличается от устаревших битумных материалов по физико-техническим свойствам, долговечности, удобству монтажа и экономической эффективности. Этот прочный и эластичный материал устойчив к воздействию негативных внешних факторов — УФ-лучей, низких и высоких температур, ветра. Испытания показали, что срок службы гидроизоляции составляет более 30 лет.

Главный инженер Омского Фонда капитального ремонта Павел Сафронов отметил, что собственники квартир жилых домов все чаще обращаются в фонд с пожеланием гидроизолировать крыши их домов именно полимерной мембраной. «Если есть техническая возможность, то мы всегда учитываем пожелания. Сегодня мы уходим от рубероидных кровель, используем материалы, показавшие эффективность в ходе эксплуатации», — добавил специалист.

По данным регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году в городе Омске капитальный ремонт завершен в 420 многоквартирных домах, в 141 доме работы продолжаются. Всего по региональной программе капитальный ремонт выполнен в 1450 многоквартирных домах.